Озорной поросёнок.

В грязной луже у ворот
Поросёнок маму ждет.
Все в грязи — животик, спинка…
Что же скажет мама — свинка?
Мама скажет: — Молодец,
Сын помылся наконец!
Гурия Османова

Аппликация с детьми  — творческий вид деятельности, который формирует эстетический вкус ребёнка. Она требует от ребенка достаточно высокого уровня развития изобразительных и технических умений,  позволяет развить навыки обращения с ножницами, усовершенствовать работу детских ручек и сделать малыша более аккуратным. Ребята, знакомясь с техникой и способами обработки бумаги, овладевают умением в силуэтной форме, образно, творчески перерабатывать свои впечатления. Вот и сегодня воспитанники группы №12 «Семицветики» проявили свои знания и творческие умения в создании аппликации «озорной поросенок».

Вот детали: розовое тело, ушки, копытца,  хвостик – змейкою-крючком,
носик круглый — пятачком!  Озорнику и тучка не страшна — побежали звонкие копытца резво  по лужайке!

Вот такие забавные поросята получились у ребят!