«Опыты с водой»

12.02.2021

Вода — это одно из первых веществ, с которым дети начинают играть и экспериментировать, познавать окружающий мир, именно вода дает ребенку первую возможность для познания удивительного, необыкновенного, порой необъяснимого мира неживой природы, а знания, добытые самостоятельно всегда являются более интересными, осознанными и прочными.
Вода – самое распространённое на Земле вещество. Опыты с водой для детей положат начало увлекательному знакомству с элементарной «бытовой» физикой. Эксперименты с водой лучше прочих манипуляций сформируют у дошкольника базовое представление о живой и неживой природе.
В группе №7 «Звездочки» прошла неделя знакомства детей с наукой. Ребята вместе с воспитателями провели эксперимент.
Многое хотели бы знать и хотели бы с водичкой поиграть. Ни запаха, ни цвета и вкуса у воды нет, но
есть плотность. Для выяснения свойств воды ребята проводили элементарные опыты.
Какие предметы плавают и какие тонут в воде? Это очень заинтересовало наших детей.