«Оригами «Домик»

15.05.2020

Оригами увлекательное занятие. В детских руках бумага «оживает».

Во время прогулки ребята из дежурной группы №2 наблюдали и рассматривали дома и здания, а уже в группе дети осваивали приемы оригами — складывание, сгибание бумаги. В процессе этой практической деятельности воспитанники научились самостоятельно конструировать из бумаги домики. Детям очень понравилась эта работа, они с радостью и с большим восхищением рассказывали и показывали своим родителям результаты своего труда. В следующий раз их снова будет ждать что-то интересное!

Оригами — это идеальный конструктор, состоящий из одной детали (листа бумаги), с помощью которого создается большое разнообразие форм и поделок, развивающих мелкую моторику пальцев рук, а значит, влияет на развитие речи детей, что является одной из главных задач в образовательной деятельности для успешной подготовки ребенка к школе.