«Осенины в группе «Рябинки»

08.11.2017

Осень вступила в свои права, и веет зимним холодом. За окном одновременно и солнце и промозглый северный ветер. Зима практически на пороге.
В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей. Вот и в группе № 9 «Рябинки» прошел осенний праздник. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие. Приглашенным родителям и участникам праздника было очень тепло и уютно в ярком и нарядном зале детского сада. Красавица Осень никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Утренник прошел интересно, весело, дети получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением. Праздник доставил радость и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.