Осенний вернисаж.

07.11.2018

В МБДОУ «Детский сад №116» г. Чебоксары прошла выставка осенних поделок из овощей и природного материала «Осенний вернисаж».

Осень- чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашем детском саду уже стала  традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением.

Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад  поделки из природного материала, сделанные своими руками. Поделки были сделаны из овощей, веточек,  коры  деревьев, из ягод, травы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно , с фантазией.

Всем поделкам были даны свои названия, такие как: «Осенние дары», « Осенняя фантазия», «Осеняя сказка», «Овощное чудо», «Осенняя композиция», «Овощное блюдо», «Осенний лес», « Чудо осени», « осенний сервиз»,  «Осенний кораблик», « Золушка», «Сказочный двор», «Осенний двор» и т.д.

Выставочные работы располагались в холле детского сада и ими могли полюбоваться все желающие.

По итогам конкурса можно сделать вывод, что работа воспитателей с детьми и родителями по данному направлению проводится на должном уровне. Родители воспитанников приняли самое активное участие в конкурсе поделок. Было очевидно, что родители и детки готовы на выдумки и умеют очень многое.

От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность  всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

Итоги конкурса «Осенний вернисаж»:

Номинация «Осенний калейдоскоп» (картина, панно)

1 место — Данилов Артур, 2 группа

1 место — Степанов Рома, 9 группа

2 место — Данилова Лиза, 1 группа

2 место — Артемьев Юра, 1 группа

3 место — Петров Коля, 7 группа

3 место — Соколова Катя, 4 группа

Номинация «Осенняя фантазия» (композиция)

1 место — Бобина Анита, 11 группа

1 место — Дыбань Кирилл, 1 группа

2 место — Новикова Софья, 12 группа