«Осень прекрасная пора»

07.10.2020

Осень прекрасная пора. Особенно щедра она на подарки. В огородах созревают фрукты и овощи, а сколько ярких цветов расцветает в садах. Так же не счесть даров, которые дарит природа, не требуя никаких усилий от человека. Осенний лес необычайно красив.

В сентябре в наших лесах настала грибная пора. Чтобы полюбоваться осенней красотой и собрать корзину грибов, нужно не один час побродить по лесу. Не каждый родитель берёт в такой поход своих детей. А ведь невозможно познакомиться с грибами достаточно близко, если не увидеть, как они растут в природе и их потрогать.

Именно поэтому мы с воспитаниками 2 младшей группы №1 «Пчелки» прмерили на себя образ грибов. Отметив, что существуют съедобные и не съедобные грибы. Также рассказали в чем их отличия и особенности. Ребятам так понравился образ грибочков, что они не устояли и станцевали веселый танец.