«Осторожно, газ!»

06.07.2020

Формирование культуры безопасного поведения, изучение правил безопасности — это гарантия защиты наших детей от опасностей. Чаще всего трагические происшествия происходят, когда дети предоставлены сами себе, именно поэтому важно, особенно в период самоизоляции, чтобы  дети закрепили правила обращения с электроприборами, уяснили, что запрещено брать спички и подходить к газовой плите. Наши воспитанники  должны знать, что утечка газа чрезвычайно опасна. Газ может взорваться и привести к разрушениям и пожару. Достаточно маленькой искры, чтобы газ вспыхнул. Вот почему с газовыми приборами нужно обращаться особенно осторожно и всегда соблюдать правила безопасности.

Родители  группы «Смородинки»стараются предостеречь своих детей от возможных опасностей и  знакомят детей с пожарной безопасностью , чтобы они знали, как нужно вести себя правильно и безопасно.