«Осторожно- гололед!»

29.03.2021

Зима в этом году никак не хочет уходить. Вроде пришло время весны, но погода шалит и шалит: то солнышко греет, то резкое похолодание температуры воздуха. Из-за этого дороги, тротуары и привычные нам для ходьбы тропинки, периодически покрываются слоем льда.  Как все знают, во время гололеда  учащаются травмы.

Какие же меры безопасности необходимы, чтобы не попасть в число пострадавших, о каких правилах безопасности во время гололеда необходимо помнить и что такое гололед? Именно с этих вопросов началась беседа в старшей группе №8 «Землянички». В ходе этого мероприятия воспитанники уточнили знания об осторожности во время гололеда, узнали, как правильно передвигаться по скользкой дорожке, как правильно сгруппироваться во время падения, как оказать первую помощь, вспомнили правило: не проходи мимо, помоги тому, кто упал.
По окончании беседы дети нарисовали рисунки на эту тему: «Осторожно- гололед!»