«Осторожно, огонь!»

09.02.2016

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, получается не всегда. Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни.

Правильное поведение в экстремальных ситуациях, например при пожаре, является основным условием спасения. Поэтому важно не просто рассказать детям о противопожарной безопасности, но и обучать их правилам безопасного поведения в случае возникновения пожара.

Работа с детьми по обучению мерам пожарной безопасности в старшей группе № 12 «Калинки» проводится систематически, весь учебный год. Больше внимания уделяется организации различных видов деятельности, направленных на приобретение детьми определенных навыков поведения, опыта.

Сегодня НОД «Осторожно, огонь» продолжилось изучением способов тушения пожаров, рассказом об опасной работе пожарных. Дети с большим интересом наблюдали за опытом, отгадывали загадки, а также приняли участие в играх.

Кто с огнем неосторожен,

У того пожар возможен.

Ребята, помните, о том,

Что нельзя шутить с огнем!