«От героев былых времён…»

02.03.2020

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию со дня окончания Великой Отечественной Войны, с детьми группы «Семицветик» в была проведена беседа с просмотром кинофильма о начале войны, о первых военных действиях.
Целью данного мероприятия была привитие интереса и любви в истории Отечества, воспитание личностных качеств: патриотизма, толерантности, доброты, справедливости, формирование у детей правильного отношения к войне.
На экране транслировались кадры военной хроники, фотографии Верховного главнокомандующего И.В. Сталина, маршала Георгия Жукова, бои под Сталинградом, Краснодаром,снятие блокады Ленинграда.
Просмотр сопровождался рассказом воспитателя о военном времени, а трудностях народа, который сутками трудился во благо нашей родины, о героях Великой отечественной войны, о великих полководцах, о победах Красной армии.
После просмотра воспитатель Сергеева Зинаида Николаевна рассказала о своём дедушке, Павленко викторине Григорьевиче, прошедшего всю войну и дошедшего до Берлина. Ребята обсудили интересные моменты фильма, многие дети рассказали о своих дедушках и прадедах,бабушек и прабабушек,участниках и героев ВОВ.