«Очень весело гулять нам! И никаких болезней!»

27.03.2018

Свежий воздух малышам

Нужен и полезен!

Очень весело гулять нам!

И никаких болезней!…

На прогулке дети выпускной группы «Землянички» играют,  и очень много двигаются. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.Именно на прогулке  происходит организация подвижных игр с детьми, ведь в помещении осуществление многих очень затруднительно.

Роль любых игр в развитии ребенка очень высока. Игры влияют на развитие мышления, ловкости, смекалки, выносливости, укрепляют физическое здоровье детей. Помимо того, что игры очень полезны для развития детей, так они ещё и увлекательны. Всем детям нравится прыгать, бегать, скакать.Подвижная игра стимулирует  у деток активную двигательную деятельность . Не значительная усталость после игр полезна, она способствует приспособлению организма к повышенной физической нагрузке, увеличению работоспособности.

Развитие детей физически здоровыми и крепкими является очень важной задачей. Поэтому правильно поставленная воспитательная работа та, в рамках которой большое место занимает физическое воспитание детей.