«О пользе яблок»

19.10.2020

Осень — пора ярких красок и сочных плодов. Среди них, пожалуй, центральное место по праву занимают яблоки — багряные солнышки уходящего лета. Всем нам хорошо известно, что яблоки полезны для здоровья, однако на самом деле пользы в них огромное множество, даже не перечесть.
Вот такое богатство щедро дарит нам природа каждую осень! Нам остается грмотно им распоряжаться и быть благодарными! В утренний отрезок времени в совместной деятельности взрослого и детей воспитатель средней группы №7 «Звездочки» провела ряд мероприятий на тему «Польза яблок».
В ходе беседы воспитатель рассказала, что яблоки, в первую очередь богаты витаминами и минералами. Эти вещества очень важны для нас, недостаток их может привести к серьезным изменениям в органах и системах человека. В яблоках есть особые вещества, делающие их такими полезными для организма человека, и достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, что не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье, готовятся яблочные пироги. Были прочитаны стихотворения И. Токмаковой «Яблонька» и Я. Акима «Яблоко»; разучили пословицы и поговорки о яблоках и яблоньке; отгадывали загадки. Во время второго завтрака дети с удовольствием пили яблочный сок.