«О пользе яблок»

26.06.2017

Яблоки приносят нашим детям максимум пользы потому, что они растут в нашей полосе. А многие ученые пришли к выводу, что именно продукты, растущие или добываемые в той полосе, где живет ребенок, оптимальны для него. Огромная польза яблок в том, что они практически не вызывают аллергии. При подозрении на аллергию у детей просто нужно срезать кожуру с плодов. Польза яблок для детей огромна и яблоки можно отнести к одному из немногих продуктов, которых не стоит бояться дать ребенку слишком много. Вреда от них не будет.
Воспитатель второй младшей группы «Ромашки» провела с детьми беседу о яблоках. Ведь яблоки бывают красные, желтые и зеленые, а еще они бывают большие и маленькие.
Можно вдохнуть их аромат и подобрать определения, какой он. Лучше всего яблоки пробовать и понять, что зеленые яблоки – кислые. а красные – сладкие. Но все яблоки очень вкусные, так как некоторым детям нравятся кислые яблоки, а другим – сладкие. Яблоки – это любимый фрукт многих детей. И это неудивительно, если принять во внимание их удивительный вкус. Воспитатель рассказала детям об огромной пользе для детского питания. Яблоки — незаменимый источник витаминов и полезных веществ. Вот такая вкусная и полезная беседа прошла у малышей. Дорогие родители, ешьте больше яблок сами и чаще давайте их детям, тогда полезные свойства яблок принесут максимальную пользу вашей семье.