«Пазлы – интересное и развивающее увлечение»

17.02.2021

Основная деятельность ребенка — это игра. Через игру идет его общение и взаимодействие с внешним миром, через игру он учится и развивается, получает знание, приобретает полезные умения и навыки. А такая игра, как пазлы – полезна вдвойне, поскольку несет в себе мощное развивающее начало. Правильно подобранные пазлы могут стать источником удовлетворения. Они учат терпению и настойчивости.
Дети средней группы «Рябинки » очень любят собирать пазлы, их они раскладывают не только за столом, но и на ковре. Иногда дети даже соревнуются между собой – кто быстрее соберет. Все очень стараются, в процессе выкладывания деталей, очень внимательны и крайне сосредоточены.
Пазлы – интересное и развивающее увлечение, которое способствует развитию положительных качеств характера, а также гарантирует яркое времяпрепровождение.