«Пазлы — увлекательное и интересное занятие»

11.11.2020

Основная деятельность ребенка — это игра. Через игру идет его общение и взаимодействие с внешним миром, через игру он учится и развивается, получает знание, приобретает полезные умения и навыки. А такая игра, как пазлы – полезна вдвойне, поскольку несет в себе мощное развивающее начало. Правильно подобранные пазлы могут стать источником удовлетворения. Они учат терпению и настойчивости. Складывание пазлов может быть не только самостоятельным занятием, но и замечательном развлечением в группе и в семейном кругу.
Дети средней группы «Рябинки » очень любят эту увлекательную игру. Ребята с большим интересом собирают пазлы, проявляя при этом терпение и усидчивость. Пазлы – очень полезная развивающая детская игра. С их помощью ребенок научится логически мыслить. Он станет аккуратным, усидчивым и терпеливым.