МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Пасхальное чудо»

«Пасхальное чудо»

07.04.2018

Пасха — самый светлый и радостный праздник, который проходит в прекрасное время пробуждения природы. Это память о светлом чуде Христова воскресения. Пасха – это праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и их родители.
С древних времен было принято готовиться к празднованию Пасхи особенно тщательно. Пасха имеет свои атрибуты празднования, столь милые детям — крашеные яйца.
Пасха – праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Через всю жизнь с нами проходят теплые воспоминания детства: много родных за праздничным пасхальным столом… и «крашенки», в изготовлении которых наши мамы и бабушки «соревновались» как могли — и привязывали молодые листочки, и варили в разноцветных лоскутках, в луковой шелухе. С целью формирования духовно-нравственных, семейных ценностей и патриотического воспитания, приобщения детей к культурным традициям русского и чувашского народа воспитанники группы №2 «Ромашки» совместно с воспитателем изготовили поделки для выставки «Пасхальное чудо».