Пасхальные яйца

17.04.2017

В рамках празднования праздника Пасхи – встречи весеннего нового года по древне-чувашскому календарю в группе №6 «Вишенки» была проведе6на совместная деятельность – пластилинография «Пасхальное яйцо». Увлекательное занятие привлекло к себе внимание детей.

Занятия пластилинографией способствуют развитию таких психических процессов, как: внимание, память, мышление; способствуют развитию восприятия, пространственной ориентации, сенсомоторной координации детей, то есть тех школьно-значимых функций, которые необходимы для успешного обучения в школе.

Занимаясь пластилинографией, у ребёнка развивается умелость рук, укрепляется сила рук, движения обеих рук становятся более согласованными, а движения пальцев дифференцируются, ребёнок подготавливает руку к освоению такого сложного навыка, как письмо.

Пасхальные яйца получились у детей яркими, оригинальными и неповторимыми.