МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Пасхальный Колобок»

«Пасхальный Колобок»

06.04.2018

Дети любят праздники. В преддверии Пасхи воспитанники подготовительной группы №6 «Вишенки» решили для младших дошкольников  поставить костюмированный спектакль по мотивам всем известной сказки «Колобок», но сыграть её по-новому.

«Герои сказки, встретившие Колобка на своем пути, пообщавшись с ним и посетив Пасхальную службу, устыдились своего эгоизма и проявили заботу о бедных бабушке и дедушке Колобка, осознали, что «праздновать Пасху — это не самого себя музыкой веселить, и не в нарядах цветных щеголять, и не есть-наедаться. А лучше  Богу молиться и радость свою другим дарить! И тогда она станет огромной-огромной — такой, что на весь мир хватит!», — такова главная мысль сказки на новый лад «Колобок».
Этот спектакль доставил радость всем  православным: и детям, и взрослым.