Педагоги МБДОУ «Детский сад №116» г.Чебоксары — участники VIII Межрегионального форума педагогических работников «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ – 2021. ЖИВАЯ ПРАКТИКА»

14.03.2021

14 марта 2021 года педагоги МБДОУ «Детский сад №116» г. Чебоксары  приняли активное участие в  VIII Межрегиональном форуме педагогических работников «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ – 2021. ЖИВАЯ ПРАКТИКА». Организаторами мероприятия выступили ГАНОУ «Центр одарённых детей и молодёжи «Эткер» Минобразования Чувашии и Фонд поддержки творчества «Проспект Детства».

Форум начался с выступления спикеров. Директор МБУ «Центр Сотружество» Удина Татьяна Николаевна провела публичную лекцию на тему: «Эффективные подходы к преодолению профессиональных кризисов педагогов» — про профессиональное выгорание педагогов. Бизнес-тренер Ванюшкина Кристина Абдулнасировна поделилась технологиями коучинга в системе образования.

Практическая часть Форума была представлена тремя тематическими площадками:

• Секция Декоративно-прикладного творчества и ИЗО деятельности
  • Познавательная секция
  • Вокально-хореографическая секция

Форум стал своеобразной площадкой трансляции инновационных технологий в области общей и коррекционной педагогики и психологии. Данное мероприятие предоставило широкую возможность педагогам поделиться своими практическими достижениями и ознакомиться с результатами работы своих коллег.

Такие форумы крайне важны для педагогов в системе образования: здесь не только общение, но и  профессионально-значимый опыт для работы, повышение статуса и формирование позитивного социального, профессионального имиджа.

По окончании Форума все слушатели получили сертификат, выступающие — свидетельство о выступлении.