МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — Педагоги участники конференции в Москве

Педагоги участники конференции в Москве

20.05.2018

19 мая 2018 года в МГУ имени М.В. Ломоносова г.Москва прошла VII Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2018), где приняли участие педагоги всех республик и областей Российской Федерации, в том числе педагоги нашего детского сада №116.
В рамках конференции была представлена обширная открытая программа – это мастер-классы, лекции, семинары от ведущих производителей развивающих товаров для детей, авторов образовательных методик, детских психологов, выставка лучших книг, методической литературы, игрушек, техники и спортинвентаря для детских садов.
Познавательным и интересным прошел мастер-класс методиста, автора технологии Гришаевой Наталии Петровны и педагога-психолога Струковой Любовь Михайловны «Технология эффективной социализации детей в образовательном комплексе», также семинар «Реализация принципа сказочности в рамках ФГОС (на основе технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича)», где Вячеслав Вадимович представил свое авторские игры и дидактические материалы.
Семинар Скоролуповой Оксаны Алексеевны «Эффективные способы поддержки детской инициативы в образовательном процессе современного детского сада. Применение интерактивных технологий» прошел активном участии педагогов, были получены ответы на интересующие вопросы.
Такие мероприятия дают возможность не только услышать ведущих российских экспертов в области дошкольного детства, но и познакомиться с опытом и научными исследованиями зарубежных учёных из более чем 30 стран.