Пейте дети молоко, будете здоровы.

10.03.2015

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Оно по своему химическому составу и биологическим свойствам имеет исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемые в питании детей всех возрастных групп.

К сожалению, не все дети с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молока.

Поэтому мы, взрослые, должны помочь детям раскрыть ценные качества молока, его значимость для развития детского организма.

Первую помощь в раскрытии этой темы помогают произведения художественной литературы, в частности «Полезные сказки» (ArlaNatyra) в которой собраны увлекательные истории, занимательные рассказы и поучительные сказки о пользе молочных продуктов и кальция.