Первенство по мини-футболу среди детских садов

14.05.2019

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Мини-футбол – спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей старшего дошкольного возраста, формируют интерес и увлеченность ею. Игра с мячом позволяет всесторонне воздействовать на мышечную систему детей. Укреплять костный аппарат, развивать дыхательную и сердечно- сосудистую системы, регулировать обмен веществ, усиливая его функциональный эффект.

14 мая на спортивной площадке МБДОУ №174 г. Чебоксары прошло Первенство по мини-футболу среди дошкольных команд ДОУ №117, 116, 176. В игре все было по-настоящему: название команд, выбор вратаря и приветствие команд друг друга — это знак принятия соперника, дружеского настроя и обещания честной игры.

Юные футболисты ловко вели мяч по полю, забивали в ворота очередные голы. Матч был азартным, эмоциональным. Каждая команда старалась забить гол в ворота соперников. Дети были собраны, организованы, ответственны, старались показать все свои умения и навыки.

Первая игра: 116 и 176 детский сады показали результат 1:0, следующая игра 116 и 117 доу — 1:0. Победу одержала команда «Волна» МБДОУ «Детский сад №116» г. Чебоксары.