«Первый раз в садик…»

23.05.2017

Сегодня , 23 мая 2017 года, во всех детских садах города Чебоксары прошли Дни открытых дверей для родителей вновь поступающих детей. И двери нашего сада были открыты для всех желающих. День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях введения ФГОС.

Началось родительское собрание с публичным отчетом заведующего и с музыкальной открыткой с участием детей. Заведующая, Алена Валерьевна,  познакомила будущих родителей  с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Также перед родителями выступила медсестра Кокорина Л.В.  Чтобы легче прошла адаптация ребенка к детскому саду, Лариса Викторовна ознакомила их с  правилами ,  которые им предстоит соблюдать в будущем. А самое главное, родители познакомились со своими педагогами, которые будут в дальнейшем воспитывать их детишек.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.