«Первый снег»

Он пришел, как только смог –
Этот беленький снежок.
С неизвестной высоты
На траву и на кусты,
На дома и на людей
Сыплет небо чародей.
Н. Перетягина

Даже малыши, которым еще едва исполнилось два года, своими маленькими пальчиками уже могут что-то мастерить. Например, детки могут сделать аппликации из салфеток. Этот вид детского творчества дает возможность маленькому, еще не умеющему пользоваться ножницами ребенку, сминая и разрывая на кусочки однослойные столовые салфетки, скатывать из них мягкие комочки, окунать в блюдце с клеем и приклеивать в нужные места. В этой технике можно любой рисунок сделать объемным, но с малышом лучше начать с чего-нибудь простого.
Сегодня ребята группы «Одуванчики» делали аппликацию из салфеток под названием «Первый снег». Дети учились приему скатывания мягкой бумаги в комки. Вот такой белый и пушистый снег получился у наших ребят!