Песок-это чудо!

10.08.2017

Игры с песком и сооружение из него различных построек – самое интересное и увлекательное занятие детей в летнее время. Они могут объединить свои умения и навыки, скомбинировать фантазию и творчество друг друга, организовать свое время на прогулке, самостоятельно составить проект будущей постройки.
Сегодня воспитанники группы « Ромашки» с удовольствием строили замки из песка. Сооружение построек – глобальная конструкторская работа. Выдумки детей очень богаты, главное, что они учатся в совместной работе находить свое пространство и согласовывать его с мнением сверстников.
Для родителей организовать игры в песке – непростая задача: надо сделать или найти песочницу, помочь малышу придумать проект и т. п. А вот в детском саду летом – самая пора, когда дети могут объединить свои умения и навыки. Воспитателям необходимо только помочь направить мысль ребёнка. Песок универсален тем, что с ним можно экспериментировать. Так, добавляя немного воды, воспитанники группы №2 построили разные крепости, создали переходы, лабиринты, многочисленные башни. Используя воду для строительства, удалось сделать постройку гладкой и ровной. Вечером устроили выставку песчаных фигур, где экскурсоводами были сами дети. Они рассказали родителям о своих постройках. Мамы были очень рады.