«Пеший туризм по микрорайону»

22.09.2017

Туризм многогранен. Одним из его направлений является пеший туризм.Растущая популярность пешего туризма в том, что этот вид активного отдыха несет в себе удивительный потенциал. Это и отдых, и благотворные физические нагрузки, и возможность, поближе узнать город и его достопримечательности.

Пешие туристические маршруты очень важны в развитии и воспитании подрастающего поколения. Именно через них можно научить ребенка ориентироваться в собственном городе, закрепить те знания, которые он получил ранее. Дети средней группы «Малинки» вместе с воспитателями отправились на экскурсию по своему микрорайону.  Юные туристы учились ориентироваться на местности и двигаться по указанному маршруту, закрепили названий деревьев и растений, повторили правила дорожного движения.