«Подвижные игры на улице»

27.07.2017

Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. С одной стороны, хорошая погода и возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе во многом снимают остроту этой проблемы. Однако привычные игры детям быстро надоедают, и если их активность не находит применения, они стремятся заполнить своё время самыми разными формами деятельности и при отсутствии руководства способны нанести ущерб как самим себе, так и окружающим.

Наши педагоги стараются найти баланс между самостоятельной активностью детей и педагогически организованным досугом. Несмотря на простоту, игры с мячом очень полезны для детей, так как развивают практически все виды мышц. И не важно, кидает малыш мячик или ловит, он тренирует координацию движений и зрение.

Дети старшей группы №6 «Вишенки» стараются больше времени в каждый день лета. Вот и сегодня на их участке с утра были слышны веселые голоса дошколят. Воспитанники с удовольствием играли в подвижные игры. Особенно нравится детям игра «вышибалы»,в которую играли и мы, родители, когда были в их возрасте.