«Подвижные игры на прогулке – источник радостных эмоций»

09.10.2020

Значение подвижных игр для детей сложно переоценить, поскольку это замечательная возможность помочь ребёнку развиваться всесторонне. Любая игра – это потребность детского организма. Наиболее эффективно проведение подвижных игр на свежем воздухе. Для подвижных игр нужно только желание и хорошее настроение.

В рамках муниципального проекта  «Мы выбираем спорт» во 2 младшей группе «Малинки» педагоги ежедневно  проводятс детьми  веселые подвижные игры на свежем воздухе. Детям нравятся такие игры как: «Лохматый пес», «У медведя вобору», «Воробушки и кот», «Кошки-Ребята с удовольствием играют и в хороводные игры «Узнай по голосу», «Дети и петух», «Карусель», «Пузырь» и др. Чтобы дети с удовольствием включались в игру,  используем разные атрибуты: шапочки- маски, платочки,  цветочки, мягкие игрушки.

Подвижные игры - одно из самых любимых и полезных занятий детей. Это не удивительно, но ведь в играх воспитывается коллективизм, проявляются такие ценные качества, как сила, выносливость, ловкость, сообразительность.