«Подвижные игры на прогулке»

02.07.2018

Как известно, к подвижным играм относятся игры , основанные на двигательной активности. Дошкольные подвижные игры являются отличным способом направить кипучую энергию детей в мирное русло, научив их при этом действовать согласованно. Самым эффективным будет организовать игры на прогулке. Когда дети активно двигаются на свежем воздухе, у них активизируется работа  сердечной и дыхательной систем, и соответственно, возрастает количество кислорода в крови. Это влияет на организм ребенка самым положительным образом: становится лучше аппетит и сон, укрепляются иммунитет и нервная система.

Игры на прогулке развивают товарищеские взаимоотношения. Они требуют выдержки, решительности, смелости, учат детей согласовывать действия и движения друг с другом.