«Подводный мир»

06.03.2020

В течение прошлой недели ребята подготовительной группы №1 вспомнили все, что связано с морем и узнали много нового. Фантазировали на тему «Если я поймал золотую рыбку, я бы…», «путешествовали» по подводному миру, узнали, что существует даже Желтое море и Желтая река! Провели интереснейшие опыты с водой, закрепляя знания о ее свойствах. Дружным коллективом создали интересно панно с морскими обитателями. Развивая мелкую моторику, слепили из соленого теста разного вида ракушек. Вспоминая о ушедшем летнем отдыхе, завороженно слушали аудиозаписи со звуками моря. Просмотрели познавательные презентации «Необычные факты о морских обитателях», «Чудеса подводного мира», «Все о морях», а утомление сняли с помощью игр «Караси и щуки», «Море волнуется»!
Неделя закончилась викториной, в которой «сражались» команды «Дельфинчики» и «Осьминожки». Разгадали много загадок, выполнили сложнейшие задания и весело потанцевали, как «веселые медузы», «забавные морские коньки», «акулы-акробатки» и многое другое!
Данные мероприятия способствовали активизации потенциала знаний у детей, воспитания желания проявлять инициативу с целью получения новых знаний, настойчивость, целеустремленность, смекалку, взаимопомощь и творческие способности!