Подготовка к Новому году в детском саду

09.12.2020

Ни для кого не секрет, что Новый год — это самый любимый праздник всей ребятни. Вот и дети группы Вишенки с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда.
Оживление царит во всех группах. Украшенные помещения садика заранее создают праздничное настроение и взрослым и ребятам. Наряженные елочки поселились в детских игровых комнатах. Радуют глаз окна в снежинках и мишуре, гирлянды на стенах и часы в блестяшках.
Больше всего усилий требуется приложить к подготовке новогодних утренников. Руководит всем процессом конечно же наш музыкальный руководитель Юлия Вячеславовна: составляет сценарии, согласовывает их с воспитателями, участвует в распределении ролей и координирует костюмы. Наши утренники отличают веселые песни, красивые хороводы и интересные танцевальные номера. Постараться приходится всем: и малышам, и родителям и педагогам. Зато и праздник удается на славу!
Подрастают ребята, уходят от нас в школу, становятся взрослыми, но ощущение чуда и волшебства в Новый год остается на всю жизнь.