«Поделки из бумажных тарелок»

15.03.2018

Для совместного творчества с ребенком можно использовать практически любой подручный материал, в том числе и одноразовую посуду. Такие поделки заинтересуют любого ребенка. А простота их использования позволяет создавать поделки с детьми младшего возраста.

Наибольшей популярностью пользуются бумажные тарелки. Самый быстрый и легкий способ их применения – это разрисовать тарелки цветными карандашами, фломастерами или красками. Можно украсить тарелки пластилином, вылепив забавных животных или замазав поверхность тарелки для получения рисунка. Использование цветной бумаги позволяет создавать различных зверюшек (черепашку, божью коровку, собачку, паука) и даже карнавальные маски для детской импровизации.
Игрушки, созданные из бумажных тарелок можно использовать в игровой деятельности ребенка и предложить ему поиграть в кукольный театр.

Дети выпускной группы №6 «Вишенки» очень заинтересовались этим видом художественной деятельности. Обычная бумажная тарелка. Немного времени и фантазии, и она превращается в нарядную поделку. Вот и сегодня выпускники вместе с воспитателем решили сделать улиток. У всех получились настоящие улитки!