«Подрастает наш огород»

21.05.2020

Весна уже уверенно напоминает о своем приходе, хоть большую часть времени мы сейчас вынуждены сидеть взаперти. Вместо того, чтобы смотреть в окно и грустить, мы предлагаем провести это время с пользой. Например, вырастить собственный огород на окне

Это прекрасное развивающее занятие, которые воспитатели активно практикуют в детских садах, чтобы стимулировать интерес малышей к познавательно-исследовательской деятельности. Это естественный способ развития ребенка, ведь маленький человек всегда настроен на познание мира. Однако  дети дошкольного возраста часто имеют лишь общее представление о том, что такое растение. В то время как выращивание собственного огорода на окне позволит малышу расширить свой кругозор и получить более глубокие познания о природном мире. О том, как выращиваются растения и какие условия им для этого необходимы.