«Подсвечники»

27.11.2017

Как же раньше люди обходились без электрического освещения?

Свеча — это источник освещения с давних пор, чаще всего в виде цилиндра из твёрдого горючего материала, который в растопленном виде подводится к пламени с помощью фитиля. Поскольку электрические источники освещения вытесняют все прочие, то на первый план выходят другие способы применения свечей. Свечи широко используются в декоративных целях, как украшения.

Свечи – это неотъемлемый атрибут новогодних праздников. Их можно слепить из пластилина или соленого теста. Конечно, поджечь их не удастся, но своим присутствием они добавят в доме праздничного настроения. А  Новый год уже на носу. Поэтому дети выпускной группы №6  сегодня на занятии слепили подсвечник с зажженной свечой  из пластилина. У каждого из детей получились самые необычные оригинальные подсвечники.