«Подснежники»

14.04.2020

Иду по тропинке. У самой сосны

Синеет подснежник- Фонарик весны.

Сигналит, что скоро В зеленый наряд

Оденется лес Поля зашумят.

А. Чепуров

Педагог-психолог МБДОУ «Детский сад№116»Тарасова С. П.  вместе с детьми младшей группы «Звездочки»  провела познавательную беседу про первые цветочки-подснежники. Малыши задавали много вопросов. В этом возрасте они очень любопытные, все хотят знать.

Чтобы закрепить информацию и побольше удивить «Звездочек», зародилась идея коллективной работы- аппликация «Подснежники». Звездочки с огромным интересом приступили к работе.

Аппликация, направлена на формирование у детей определенных знаний, развитие умений, отработку навыков и воспитание личности. Специфика аппликации дает возможность усваивать знания о цвете, строении предметов, их величине, о плоскостной форме и композиции. Такие работы  имеют огромное значение для детей дошкольного возраста. Они помогают обеспечить психологические условия для развития личности детей, развивают мелкую моторику. Во время работы дети учатся работать дружно и сообща, у них появляется чувство ответственности за выполняемую работу.

Совместная плодотворная работа дала благополучный результат.