«Поздравляем маму»

05.03.2021

Весенний лучик пусть пробьется
Пусть не скрывает солнце тень.

С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

В преддверии Международного женского дня, воспитатели провели тематическую неделю с воспитанниками младшей группы №11«Малинки». В течение недели воспитатели проводили с детьми беседы: «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Ребята познакомились с некоторыми женскими профессиями, подбирали прилагательные, относящиеся к маме (добрая, заботливая, ласковая и т.д.).  Дети играли в сюжетно – ролевые игры: «Дочки – матери», «Мамины помощницы». Педагоги с детьми изготовили подарки для любимых мам и бабушек  и праздничную стенгазету.

Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших детей, когда они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме!