«Полезный суп»

10.03.2020

Первое блюдо – сытное, но вместе с тем, как правило легкое. Оно быстрее усваивается, хорошо согревает и способствует улучшению пищеварения. Польза супа для ребенка безусловно велика, в холодное время года супы особенно актуальны. Они быстро согревают, улучшают обмен веществ, дают необходимую организму тепловую энергию. Именно поэтому в детских учреждениях в рацион ребенка включают первые блюда — разные супы, которые дети едят с аппетитом.
Дети младшей группы «Рябинки» суп кушают с удовольствием. Во время приема пищи называют какой суп и из каких продуктов состоит. Также закрепляем названия супов во время проведения дидактических и сюжетно – ролевых игр. Например, таких игр, как «Овощи и фрукты», «Еда», «Накормим кукол обедом», «Идем в гости» и т. д.