«Полосатый котенок»

23.07.2020

Дети дошкольного возраста на занятиях делают интересные аппликации разными способами. Это вырезание и приклеивание целых деталей, выполнение объемных фигур и элементов, складывание бумаги пополам и вырезание кружевных изделий, тканевые поделки и аппликация из бумаги из полосок.

Как сделать из полосок бумаги поделку? Многие родители задаются этим вопросом, когда малыш приходит из садика или школы и объявляет, что у него завтра конкурс или намечается праздник. Но ломать голову не стоит. Подобрать интересные варианты можно легко и быстро воплотить их в жизнь.

Особенность данной методики заключается в том, что полоски цветной бумаги – это самый распространенный материал, с которым легко работать. А для создания сказочной фигурки или интересного зверька необходимо лишь немного фантазии и умелые руки мастера.

Один из увлекательных методов — это составление композиции из тонких, отдельно вырезанных полос. Они могут располагаться внутри картинки, из них можно составлять отдельные элементы, плести коврики и корзинки. Также благодаря применению полосок из бумаги можно придать фигуре объемность.

Воспитанник средней группы №8 «Землянички» вместе с мамой решил сделать аппликацию «Котенок» из полосок цветной бумаги. Это плоская, но очень оригинальная аппликация из бумаги (из полосок). Для выполнения такого котенка им пришлось нарезать много одинаковой толщины полос разных цветов, пригодился клей и цветной картон, который согнули пополам, вырезали контур котенка. А потом просто приклеивали цветные полоски внутри картона. Вот что получилось у Ярика!