Польза сюжетно-ролевых игр.

16.09.2020

Для становления ребёнка дошкольного возраста, как личности имеют сюжетно-ролевые игры. Игра становится для дошколёнка лучшим способом усвоения информации и общественного опыта.
Именно в этой сфере развивается личность малыша, активизируется развитие его познавательных процессов, закладываются основы для овладения новыми, более сложными видами деятельности. Играя, дошкольники отражают в ролях, которые они на себя примеряют, всё, что видят вокруг: события, модели поведения взрослых и пр. Участие в сюжетно-ролевой игре позволяет почувствовать малышу себя частью детского коллектива, критически относиться к себе и людям.
Дети группы «Ромашки «,
играя учились общаться, дружить, договариваться, отстаивать свое мнение, находить выходы из различных спорных ситуаций.