«Посадили дети лук!»

15.02.2021

Когда за окном еще зима, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Воспитанники младшей группы № 2 «Ромашки» под руководством воспитателя посадили лук. Педагог рассказала и показала всю последовательность посадки лука. Педагог напомнила,что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов, и минералов которые полезны для организма. Ребята ознакомились свойствами лука. Наталия Николаевна уточнила, что лук круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат). Показывала верх и низ (донце) луковицы. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящик с землёй, и они будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья. Теперь на их «грядке» вырастет вкусный, витаминный, зелёный друг!