МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Посадили мы лучок»

«Посадили мы лучок»

22.02.2018

Январь — февраль время, когда люди начинают заниматься посадкой растений на подоконнике, потому что удлиняется день, растет количество солнечных дней. В группе «Семицветик» сегодня воспитанники сажали лук. Перед работой воспитатель вместе с детками рассмотрели луковицу, поговорили о том, что из нее вырастит молодой зеленый лук. Поговорили о полезных свойствах лука. Никто не нарушил правила посадки луковицы: внизу корешки, а росток — наверх. И теперь ребята с нетерпением будут ждать появления первых зеленых стрел.

Ежедневные наблюдения за ростом лука помогут детям расширить и уточнить знания о строении растения, о роли света, тепла, воды для роста здоровья растения, о том, что через корни лук питается, а едой является вода.