«По родному краю с рюкзаком шагаю«

20.03.2020

В рамках реализации  муниципального проекта ,,По родному краю с рюкзаком шагаю » воспитатель второй младшей группы «Звёздочки» Егорова Галина Ильинична провела познавательную прогулку с воспитанниками  на тему «Экологические объекты на территории детского сада».

По всей территории детского сада расположены экологические объекты для наблюдений : деревья и кустарники, цветники, обитающие на территории Чувашской Республики. На прогулке ребята продолжали знакомиться с деревьями и их особенностями, внешним видом, сравнивали деревья и кустарники; закрепляли названия деревьев. Воспитатель с детьми рассмотрели почки на деревьях и кустарниках. Заметили, что при наступлении тёплых дней почки начали набухать и приоткрывать свои чешуйки. Сравнивали почки деревьев и
кустарников, а также обратили внимание на большие почки сирени: из них уже скоро появятся большие листья.
Прогулка была насыщена разнообразным двигательным содержанием: бег , ходьба по узкой и широкой дорожке, прыжки по  «кочкам»,  прыжки через ручеек.
Познавательная прогулка позволила  малышам глубже познакомиться с деревьями кустарниками на территории детского сада. В ходе прогулки у детей развивалось  чувство гордости и патриотизма за свой родной детский сад за родной край.