«Правила безопасного поведения на улице и дома»

30.11.2016

В современном мире никто не застрахован ни от катастроф, ни от стихийных бедствий. Самое главное – здоровье и жизнь ребенка. Часто в хлопотах повседневной жизни мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Наша беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Знания эти формируются в процессе воспитания, следовательно, обучение детей обеспечению безопасности их жизнедеятельности является актуальной задачей не только педагога, но и родителей. .Вот и сегодня детки в группе «Рябинки» изучали правила безопасного поведения и на улице и дома. Дети овладели необходимыми знаниями по технике безопасности, умениями и навыками правильно вести себя в экстремальных ситуациях, расширялись знания об общепринятых нормах поведения для охраны жизни и здоровья человека, развивалась у детей самостоятельность и ответственность за свое поведение и поступки.