«Правила безопасности при езде на самокатах»

14.09.2020

Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, у ребенка улучшается внимание, концентрация, происходит активная стимуляция вестибулярного аппарата. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость. Но для того, чтобы избежать травм, важно изучить  правила безопасности при езде на самокате.

Воспитанники старшей группы №8 «Землянички» вместе с воспитателем повторили, закрепили правила безопасности при езде на самокатах:

• Кататься можно только по безопасной, ровной местности, объезжая ямы и выбоины.
  • Для остановки использовать только тормоз, предусмотренный конструкцией самоката, а не пытаться тормозить ногами, чтобы избежать растяжений или ушибов.
  • На оживленной дороге самокат нужно взять в руки, и переходить ее пешком.

Если дети будут знать эти правила и использовать в жизни, то они могут спокойно кататься и уберегут себя от возможных травм, несчастных случаев.

Берегите себя и близких!