«Правила дорожные знать каждому положено»

12.10.2016

Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ними растет число дорожно-транспортных происшествий. ежегодно на дорогах гибнут десятки детей, более тысячи получают серьезные травмы. Очень часто это происходит потому что дети не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осозновая трагических последствий своей беспечности. Донести полезные знания до детей, выработать потребность в соблюдении правил дорожного движения- задача всех взрослых, находящихся в непосредственном контакте с детьми.

Обучая правыилам дорожного движения необходимо использовать все доступные формы и методы работы. Это беседы, обсуждение ситуаций, наблюдение, экскурсии, настольные дидактические игры и сюжетно-ролевые игры. Работа ведется комплексно по всем разделам воспитания и обучения. Знания закрепляются в играх, развлечениях, соревнованиях, конкурсах.