«Правила правильного питания и этикет за столом»

15.03.2020

Правильное питание — залог отличного настроения, самочувствия, бодрости, работоспособности, важнейшее условие нашего здоровья.
Сегодня воспитанники второй младшей группе №7 «Звездочки» совместно с педагогом Наталией Владимировной познакомились с правилами правильного питания и этикета за столом. Воспитатель рассказала детям, как правильно сидеть за столом, как пользоваться столовыми приборами. Еду следует есть размеренно, а не торопливо. И не забывать пользоваться салфеткой.
Соблюдение правильного поведения за столом важно и с точки зрения правильного питания.
Знание правил этикета всегда отличает воспитанного, культурного, достойного человека, а именно такими мы хотим видеть наших воспитанников. Надеемся, что наши навыки и советы помогут нашим детям.