«Правила противопожарной безопасности в группе №9″

22.02.2017

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.
Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становится естественным в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства безопасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара!
Воспитанники средней группы «Рябинки» с большим интересом рассмотрели различные ситуации возникновения пожара и правила поведения в подобных ситуациях. В ходе беседы ребята узнали, что может случиться, если играть со спичками, оставлять включенный в электросеть утюг, расширили представления о предметах противопожарной безопасности. Ребята подробно ознакомились с уголком противопожарной безопасности в детском саду. Позже дети под большим впечатлением рисовали на тему «Пожарные машины тушат огонь!», где дети сумели применить полученный опыт. Надеемся, что наши дети навсегда запомнили об опасности игр с огнем!
Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.