Правильная сервировка стола

14.05.2019

Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей ложиться обязанность научить ребёнка полезно, вкусно, красиво, и самое главное аккуратно питаться. Правильное питание — одно из важнейших условий сохранения здоровья ребёнка, его нормального роста и развития. Выпускная подготовительная группа в детском саду считается уже совсем взрослой. Почти школьники! Дети активно принимают участие в накрывании стола, для этого в подготовительной группе назначают дежурных. Дежурные практически наравне с воспитателями помогают сервировать стол, за исключением подачи блюд. Дежурные самостоятельно сервируют стол и прибираются после приёма пищи. В обязанности дежурных входит не только расстановка посуды, но и например, складывание тканевых салфеток. Это занятие способствует развитию мелкой моторики. Как известно, аппетит во многом зависит от того, насколько вкусно выглядит еда, красиво сервирован стол.