«Правильное питание- залог здоровья»

31.07.2017

Правильное питание- это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В нашем саду организовано четырёхразовое питание. Питание организуется на основе «10дневного меню». Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки закладывает основы культуры питания. Дневной рацион наших воспитанников входят необходимые питательные вещества, которые так важны для их роста и развития.

Все блюда готовятся поварами-профессионалами  на кухне детского сада. Для приготовления пищи используются только высококачественные продукты.

В сервировку столов для детей включены: салфетки, салатники, вилки, ложки, ножи. С воспитателями ребята осваивают правильное использование столовых приборов, нормы этикета. Проводится работа по формированию у детей культуры питания. Дети расставляют салфетницы, хлебницы, аккуратно раскладывают столовые приборы. Получается красиво и аппетитно. Правильное питание- это очень вкусно, а главное полезно.