«Правильный режим питания-залог крепкого здоровья»

13.07.2020

На сегодняшний день тема здоровья и поддержания иммунитета актуальна как никогда. Всё больше родителей задумываются не только о своей системе питания, ну и о том, насколько сильно продукты,  входящие повседневный рацион, влияют на общее самочувствие организма.

Режим самоизоляции, отсутствие необходимости ходить на работу, в детский сад исключяет и сильно ограничивает ряд физических активностей, сбивается график сна и отдыха, нарушается режим питания, в рационе начинает преобладать перекусы, различные снэки, фастфуд.

Ребята группы «Семицветик» знают,что для того, чтобы поддерживать правильное питание и собственное здоровье в режиме самоизоляции стоит соблюдать четкий режим питания: завтрак, обед и ужин должны проходить привычные для нашего организма время. Пропускать или заменять их вредными продуктами не стоит. Сахар и сладкие напитки следует исключить из рациона точка их можно заменить полезными пирожными из фруктов, орехов и ягод.

Правильное питание, это ,в первую очередь, соблюдение баланса точка в рационе должно быть достаточное количество полезных питательных веществ, правильное соотношение белков, жиров и углеводов, которая отражает текущие потребности организма.

Домашний рацион питания детей должен быть примерно как в детском саду. В этот период родители Очень стараются придерживаться меню детского сада.

И самое главное, нужно помнить что даже самое правильное и сбалансированное питание не будет работать эффективно, если человек ежедневно будет вести малоподвижный образ жизни. Физическая активность, важный элемент правильное питание точка поэтому не ленитесь каждое утро делать зарядку, заниматься спортом на открытом воздухе. Уделите внимание домашнем тренировкам, хотя бы 20 минут в день.